COMUNICADO Nº 10 - 23 de marzo de 2022. HORARIOS DE CUARTOS DE FINAL CON RELACIÓN DE EQUIPOS EN CADA SEDE

CRUCES Y HORARIOS DE LOS PARTIDOS DE LOS CUARTOS DE FINAL DE LA LIGA LED 2022

Fecha: sábado 26 de marzo de 2022.

1.CRUCE SEVILLA-HUELVA
Pabellón Municipal de Bormujos
Dirección: C. José Luis Caro, 29, 41930 Bormujos (Sevilla)

09:00 LLEGADA DE LOS EQUIPOS
09:30 COMIENZO CALENTAMIENTO DE VOLEIBOL
10:00 VOLEIBOL

PARTIDO VOLEIBOL MASCULINO: 
Residencia Escolar Gregorio (Constantina) pasa directamente a la final al no haber equipo en Huelva

PARTIDO VOLEIBOL FEMENINO: 
CDP GINER DE LOS RIOS (Dos Hermanas) - IES Puerta del Andévalo (San Bartolomé de la Torre, Huelva)

11:15 BALONCESTO  (partidos simultáneos)

PARTIDO BALONCESTO 3X3 MASCULINO: 
Colegio Claret (Sevilla) – Colegio Moliere Bleu (Huelva)

PARTIDO BALONCESTO 3X3 FEMENINO: 
Colegio SAFAUR (Sevilla) – Colegio Maristas (Huelva)

11:45 FÚTBOL SALA FEMENINO
Residencia Escolar Gregorio (Constantina, Sevilla) - IES San Antonio (Bollulos del Condado, Huelva)

13:00 FÚTBOL SALA MASCULINO
IES Pablo Picasso (Sevilla) – IES San Antonio (Bollullos del Condado, Huelva)

14:30 VUELTA EN AUTOBÚS A LUGAR DE ORIGEN DE LOS EQUIPOS.

2.CRUCE CÓRDOBA-JAÉN
IDM Valdeolleros
C. de los Plateros, 13, 14006 Córdoba

09:00 LLEGADA DE LOS EQUIPOS
09:30 COMIENZO CALENTAMIENTO DE VOLEIBOL
10:00 VOLEIBOL (partidos simultáneos)

PARTIDO VOLEIBOL MASCULINO: 
IES Jerez y Caballero (Hinojosa del Duque, Cordoba) – SAFA Úbeda (Jaén)

PARTIDO VOLEIBOL FEMENINO:
Colegio de Fomento El Encinar (Córdoba) – IES Antonio de Mendoza (Jaén)

11:15 BALONCESTO  (partidos simultáneos)

PARTIDO BALONCESTO 3X3 MASCULINO:
IES López Neyra (Córdoba) – IES Juan de Barrionuevo Moyá (Villanueva de la Reina, Jaén)

PARTIDO BALONCESTO 3X3 FEMENINO:
  IES Séneca (Córdoba) – SAFA Úbeda

11:45 FÚTBOL SALA FEMENINO
IES Mencía López de Haro (Doña Mencía, Córdoba) – SAFA Úbeda

13:00 FÚTBOL SALA MASCULINO
IES Mencía López de Haro (Doña Mencía, Córdoba) – CDP La Presentación de Nuestra Señora (Linares, Jaén)

14:30 VUELTA EN AUTOBÚS A LUGAR DE ORIGEN DE LOS EQUIPOS.

3.CRUCE CÁDIZ-MÁLAGA
Ciudad Deportiva Carranque
Dirección: Av. Santa Rosa de Lima, 7, 29007 Málaga

09:00 LLEGADA DE LOS EQUIPOS
09:30 COMIENZO CALENTAMIENTO DE VOLEIBOL
10:00 VOLEIBOL (partidos simultáneos)

PARTIDO VOLEIBOL MASCULINO:
  IES Cartima (Estación de Cártama, Málaga) – IES Drago (Cádiz)

PARTIDO VOLEIBOL FEMENINO:
CDP Rosario Moreno (Málaga) – IES Drago (Cádiz)

11:15 BALONCESTO  (partidos simultáneos)

PARTIDO BALONCESTO 3X3 MASCULINO:
Novaschool Añoreta (Rincón de la Victoria, Málaga) – Colegio Maristas Ntra Sra de la Victoria (Málaga)

PARTIDO BALONCESTO 3X3 FEMENINO:
CDP La Goleta-San Juan de Dios (Málaga) – CDP José Cabrera (Trebujena, Cádiz)

11:45 FÚTBOL SALA FEMENINO (No hay partido)
Colegio Ntra Sra del Rosario (Málaga) pasa directamente a la final al no haber en Cádiz equipo clasificado

13:00 FÚTBOL SALA MASCULINO
Colegio de la Asunción (Málaga) – IES El Convento (Bornos, Cádiz)

14:30 VUELTA EN AUTOBÚS A LUGAR DE ORIGEN DE LOS EQUIPOS.

 

4.CRUCE GRANADA-ALMERÍA

Complejo Deportivo Núñez Blanca
Dirección: Torre Pedro de Morales, s/n, 18008 Granada

09:00 LLEGADA DE LOS EQUIPOS
09:30 COMIENZO CALENTAMIENTO DE VOLEIBOL
10:00 VOLEIBOL

PARTIDO VOLEIBOL MASCULINO:
CDP Virgen del Mar (Almería) pasa directamente a la final al no haber equipo en Granada

PARTIDO VOLEIBOL FEMENINO:
CDP La Presentación de Nuestra Señora (Granada) – Colegio Al Bayyana (Roquetas de Mar, Almería)

11:15 BALONCESTO

PARTIDO BALONCESTO 3X3 MASCULINO:
IES Ángel Ganivet (Granada) – IES Carmen de Burgos (Huércal de Almería)

PARTIDO BALONCESTO 3X3 FEMENINO (No hay partido):

11:45 FÚTBOL SALA FEMENINO
CDP Compañía de María (Granada) - IES Velad Al Hamar (Vélez-Rubio, Almería)

13:00 FÚTBOL SALA MASCULINO
CDP Compañía de María (Granada)- IES Cura Valera (Huércal- Overa, Almería)

14:30 VUELTA EN AUTOBÚS A LUGAR DE ORIGEN DE LOS EQUIPOS.